Эта фотография с двумя овдовевшими пингвинами, в обнимку смотрящими на городской силуэт Мельбурна, вправе считаться лучшей фотографией года (2 фото)

Немецкий фотограф Тобиас Баумгертнер (Tobias Baumgaertner) сделал этот романтический снимок с двумя одинокими пингвинами, глядящими с пирса на городской силуэт Мельбурна, Австралия, в 2019 году. Он поделился этой фотографией в своём Instagram-аккаунте в самом начале пандемии в попытке поднять людям настроение, и она быстро стала вирусной, набрав тысячи лайков, комментариев и репостов. Поэтому сам бог велел, чтобы этот снимок, который был номинирован на премию в категории «Выбор сообщества» в фотоконкурсе на лучшую морскую фотографию года 2020 Ocean Photography Awards, победил по результатам зрительского голосования.

«Я опубликовал фотографию с этими двумя малыми пингвинами чуть более полугода назад, и с тех пор, как она облетела земной шар, её увидели миллионы людей, а я получил тысячи сообщений и комментариев о том, как эти два маленьких существа тронули душу и исцелили разбитые сердца, привнесли радость, надежду и любовь в ваши жизни, – написал Баумгертнер в своём аккаунте. – Она стала символом единения и любви. Для многих из нас сейчас не самые лёгкие времена, [поэтому] я повторю то, что написал тогда: в такие моменты по-настоящему счастлив тот, кто может быть с тем/теми, кого любит больше всего».

Немецкий фотограф дикой природы провёл три ночи с колонией малых пингвинов в Сент-Килда, штат Виктория, Австралия, в надежде получить идеальный снимок. Хотя условия были суровыми, и он не мог использовать какое-либо освещение, его терпение в конечном итоге окупилось, когда он запечатлел двух пингвинов, поддерживающих друг друга перед пирсом.

«Ко мне подошёл волонтёр и рассказал, что светлая — это более взрослая самочка, которая потеряла своего партнёра, и, очевидно, то же самое произошло с более младшим самцом, который слева, – написал Баумгертнер. – С тех пор они регулярно встречаются, утешая друг друга, и часами стоят вместе, глядя на танцующие огни близлежащего города».

Трогательная история этих двух пингвинов не была похожа ни на одну из тех, с которыми сталкивался Тобиас. «То, как эти двое неразлучных заботились друг о друге, разительно выделялось из всей колонии, – делится он. – Пока все другие пингвины спали или бегали вокруг, эти двое, казалось, просто стояли там и наслаждались каждой секундой, проведённой вместе, поддерживая друг друга своими крыльями и разговаривая о чём-то своём, о пингвиньем».

Неудивительно, что эта трогательная история двух овдовевших пингвинов, обнимающих друг друга, растопила сердца людей по всему миру. Однако это ещё не всё. Члены организации Earthcare St. Kilda, которая занимается защитой этой колонии, написали, что на самом деле эти пингвины могут быть родственниками. Они идентифицировали пингвина справа как предлинечную взрослую особь, а пингвина слева как молодую особь, которая может быть потомством взрослой. Как бы то ни было, эта фотография — нежный портрет двух любящих животных, символизирующий сегодня самое важное: единство, поддержку и любовь.

Этот снимок победил в категории «Выбор сообщества» в конкурсе на лучшую морскую фотографию года 2020 Ocean Photography Awards
Эта фотография с двумя овдовевшими пингвинами, в обнимку смотрящими на городской силуэт Мельбурна, вправе считаться лучшей фотографией года (2 фото)
фото: © Tobias Baumgaertner

А история, стоящая за этой фотографией с двумя пингвинами, обнимающими друг друга, глядя на городской силуэт Мельбурна, покорила сердца людей по всему миру
Эта фотография с двумя овдовевшими пингвинами, в обнимку смотрящими на городской силуэт Мельбурна, вправе считаться лучшей фотографией года (2 фото)
фото: © Tobias Baumgaertner

Фотограф также разместил в своём Instagram-аккаунте не менее трогательное видео с двумя поддерживающими друг друга пингвинами. И, поверьте, оно не менее трогательно, чем сделанные фотографом снимки! Переведено специально для BUGAGA.RU (оригинал)

Источник: bugaga.ru



Добавить комментарий