Скульптору потребовалось две тонны снега, чтобы построить необычную башню

Дэйв Ростайн из Нортгемптона (Массачусетс, США) вовсе не против, чтобы к нему во двор приходили зеваки.

Художник, вот уже много лет занимающийся снежными скульптурами, на сей раз взял около двух тонн снега и построил шестиугольную башню, высота которой составляет 2,5 метра. Кроме того, это необычное строение ещё и светится изнутри.

Произведение искусства получило довольно длинное название: Снежный фонарь зимнего солнцестояния — Ода Матери-Природе. Зато из названия нетрудно догадаться, какими мыслями руководствовался мастер. Дэйв действительно хотел отдать дань уважения природе, и шестиугольную форму использовал как раз для этого. Художник рассказал, что такой узор — один из самых распространённых в природе. Его можно увидеть и в пчелиных ульях, и на панцирях черепах, и на рыбьей чешуе, и на змеиной коже, и в огранке драгоценных камней.

Скульптура недолговечна, так что Дэйв приглашает соседей, знакомых, да и просто заинтересованных людей прийти полюбоваться на неё. Художник признался, что его главная страсть — знакомить людей с зимним искусством и учить их радоваться этому чудесному времени года.

 

Источник: 120.su



Добавить комментарий